Подведены итоги конкурса «Лучший научный работник НАО «Медицинский университет Караганды» 2023 года»

18 Апреля 2024

НАО «Медицинский университет Караганды» в целях поощрения ученых, внесших вклад в развитие науки, а также стимулирования молодых ученых провел конкурс «Лучший научный работник НАО «Медицинский университет Караганды» 2023 года», приуроченный ко Дню работников науки и посвященный 125-летию академика К.И. Сатпаева.

К участию в конкурсе были приглашены штатные сотрудники НАО «МУК», активно занимающиеся наукой, по номинациям «Лучший ученый» и «Лучший молодой ученый».

Всего на конкурс поступило 9 заявок, по номинации «Лучший ученый» – 3 заявки и по номинации «Лучший молодой ученый» – 6 заявок.

Согласно Положению об организации и проведении ежегодного конкурса «Лучший научный работник НАО «МУК» (утверждена Решением Сената НАО «МУК» от 21 декабря 2023 года) были созданы Конкурсная комиссия (утверждена приказом Председателя Правления-Ректора НАО «МУК» от «5» апреля 2024 года №145) и Апелляционная комиссия (утверждена приказом Председателя Правления-Ректора НАО «МУК» от 5 апреля 2024 года №150).

9 апреля 2024 года состоялась заседание Конкурсной комиссии, где были рассмотрены предоставленные подтверждающие материалы и документы каждого претендента на соответствие показателям оценки научных достижений согласно Положению об организации и проведении ежегодного конкурса «Лучший научный работник НАО «МУК». По завершению заседания результаты проверки соответствия предоставленных подтверждающих материалов и документов выбранным критериям показателей оценки научных достижений были отправлены на корпоративные почты каждого претендента.

С 10 по 12 апреля 2024 года у каждого претендента была возможность подать заявление на Апелляционной комиссию в случае несогласия с решением Конкурсной комиссии. Всего на рассмотрение Апелляционной комиссии поступили 2 заявления. 15 апреля 2024 года все обращения были рассмотрены членами Апелляционной комиссии коллегиально согласно Положению об организации и проведении ежегодного конкурса «Лучший научный работник НАО «МУК». По завершению заседания результаты рассмотрения обращений были отправлены на корпоративные почты претендентов.

Ранжированный список по итоговым баллам показателей оценки научных достижений претендентов конкурса «Лучший научный работник НАО «Медицинский университет Караганды» 2023 года»