II Всемирный конгресс русскоговорящих психотерапевтов и психологов

15 Ноября 2023

Завершён проходивший 2-6 ноября в Москве II Всемирный конгресс русскоговорящих психотерапевтов и психологов, организованный Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой.

В секции «Интегративные процессы в психотерапии, практической психологии и консультировании, полимодальная психотерапия» выступила с сообщением аккредитованный специалист − полимодальный психотерапевт, ассоциированный профессор кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии НАО «Медицинский университет Караганды» Мациевская Л.Л.

На форуме обозначена и претворена в жизнь идея президента конгресса − профессора Виктора Викторовича Макарова об эклектическом и интегративном многообразии методов, техник и приёмов психотерапии, обращенных в будущее. Интересными были доклады и мастер-классы, творческие зарисовки, которыми делились признанные мэтры и начинающая талантливая молодежь. Встречи, знакомства, профессиональные контакты, восторг и фейерверк эмоций от красоты профессиональных умений коллег – впечатления и практическая значимость участия в Конгрессе для специалиста-психотерапевта невероятно высоки.