Стажировка PhD докторантов в Финляндии

09 Марта 2023

В рамках проекта Erasmus+ AccelEd началась научная стажировка докторантов Медицинского университета Караганды в Университете прикладных наук Jamk, Финляндия.

Стажировка началась с ориентационных встреч и ознакомлением с целями и задачами стажировки с экспертами Университета прикладных наук Jamk– специалистом LiisaTolonen и старшим преподавателем HannaHopia.

В ходе стажировки докторанты работают вместе с ведущими учеными в своей области и занимаются научной работой в текущих проектах Jamk, которые направлены на решение актуальных проблем в прикладных науках.

Кроме того, в рамках стажировки докторанты образовательной программы «Сестринская наука» Серикова Салтанат и «Общественное здравоохранение» Қуаныш Жұлдыз получили уникальную возможность участвовать в семинарах и встречах с экспертами, где они представляют свои исследования перед широкой аудиторией. Это отличная возможность чтобы получить обратную связь от коллег и экспертов в своей области.