Конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным»

12 Декабря 2022

В медицинском университете Караганды, 8 декабря прошёл  внутривузовский конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным». В конкурсе приняли участие более 10 студентов нашего университета. Конкурс проводится с целью привить молодому поколению патриотические чувства к стране, земле, любви к Родине, защите богатства страны.

Проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Риклефс Виктор Петрович поприветствовал и пожелал удачи участникам конкурса.

В составе жюри были самые лучшие студенты-вокалисты и будущие врачи: Сражадинов Максат Алматович, Ералиева Дана Ералиевна и Бейшен Самат Ерболатович.

Конкурсанты исполнили популярные патриотические песни на казахском языке, продемонстрировали хорошие вокальные данные, соответствовали выбранным композициям тематике конкурса и гармонично подобранным сценическим образам.

По итогам конкурса:

1 место в конкурсе и путевку в областной турнир завоевал Ануарбек Нурасыл студент 1 курса школы стоматологии.

2 место удостоился Абдыкарим Турар студент 4курса школы медицины

3 место Нечипоренко Алена студентка 3 курса школы медицины.

Всем участникам были вручены Благодарственные письма. Во время подсчета голосов, перед зрителями продемонстрировали своё мастерство участники студенческих творческих кружков нашего университета.

Организаторам конкурса и участникам студенческих кружков выражаем огромную благодарность.

Отдел по работе с молодёжью