Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Обменялись опытом в процессе работы Летней школы проекта

Обменялись опытом в процессе работы Летней школы проекта

13 Июля 2022

С 27 июня по 9 июля 2022 в г. Бухара проходила Летняя школа проекта Erasmus+ HARMONEE, членом которого является НАО «Медицинский университет Караганды». От нашего вуза участвовали преподаватель Школы общественного здоровья и биомедицины Жамантаев Олжас, специалист Исследовательской школы Болатова Жанерке и координатор проекта от КМУ Калишев Марат Гузаирович, который дистанционно поделился с партнерами консорциума опытом в области гигиены и охраны окружающей среды.

Жаркие 10 дней работы прошли плодотворно: совместно с европейскими и центральноазиатскими консультантами были подготовлены учебные программы дисциплин «Единое здоровье», «Бремя неинфекционных заболеваний», «Окружающая среда и токсикология», «Глобальное здоровье» и другие для магистратуры в области общественного здоровья и медицины. Команда начала аналитическую работу для публикации о некоторых проблемах профессионального здоровья в Центральной Азии и Европейском союзе.

Руководитель проекта и давний друг нашего университета Клаудио Колозио передает пламенный привет своим коллегам из Караганды. https://www.harmonee.eu


0
1982

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.