Конкурс молодых ученых

16 Июня 2022

В рамках конференции «Медицина труда XXI века: вопросы охраны здоровья работающего населения» проведен конкурс молодых ученых. Компетентное жюри во главе с д.м.н. профессором Г.С. Агзамовой (Ташкентская медицинская академия) всесторонне изучили все постерные доклады.

Членами жюри выступили:  д.м.н., профессор Ш.С. Койгельдинова (НАО «МУК»); к.м.н., профессор Ж.А. Жагипарова (Павлодарский филиал НАО «МУС»); к.м.н., профессор М.Г. Калишев (НАО «МУК»); к.м.н., профессор С. Р. Жакенова (НАО «МУК»).

Дипломом I степени награждена резидент НАО «МУК» М.А.  Попова, руководитель - профессор Л.К. Ибраева.

II место разделили  докторант НАО «МУК» Д.Е. Тулегенова и резидент НАО «МУК» О.С. Классен, которые выполняли работы под руководством профессора Л.К. Ибраевой.

Дипломами III степени награждены магистрант НАО «МУА» А.К. Сисенова, руководитель - профессор А.А. Исмаилова; магистрант НАО «МУА» Ш.К. Кульбаева, руководитель - к.м.н., ассоц.профессор А.К. Тургамбаева, консультант - д.м.н., профессор А.А. Мусина; резидент НАО «МУК» Е.И. Семашко, руководитель - профессор Ибраева Л.К..

Председатель жюри - профессор Г.С. Агзамова и директор Института ОЗиПЗ профессор Б.К. Омаркулов поздравили призеров и выразили надежду на продолжение научной деятельности наряду с практикой, что необходимо для будущего квалифицированных специалистов здравоохранения страны.