Учиться и вдохновляться

22 Сентября 2021

17.09.2021 в Центре симуляционных и образовательных технологий для студентов 5 года обучения специальности ОМ по окончании прохождения симуляционного курса по неотложным состояниям был проведен конкурс «Территория неотложных состояний». Было использовано 5 клинических ситуаций с различными состояниями, которые требовали от студентов знания протоколов оказания неотложной помощи и соответствующих алгоритмов.

Участвовали студенты 7 групп 5020, 5040, 5055, 5037, 5038 и 5032. По результатам итоговой оценки по чек-листам определены три группы, которые продемонстрировали лучшие навыки. Наиболее подготовленной группой оказалась 5032 ОМ, занявшая 1 место. Второе место - за группой 5055 ОМ и третье место заняла 5058 ОМ.

По завершении  конкурса был проведен дебрифинг, где обсудили качество овладения студентами практических навыков по заявленным клиническим ситуациям.  Студенты разработали план улучшения собственных слабых сторон и получили мотивацию на дальнейшее обучение.