Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Летняя школа для иностранных студентов по неотложной помощи

Летняя школа для иностранных студентов по неотложной помощи

20 Августа 2021

На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 16 по 20 августа 2021 года проведена Летняя школа (SummerSchool) «Симуляционный тренинг по базовым медицинским манипуляциям» для студентов 1-5 курсов международного медицинского факультета.

Занятия проводились  с  соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер по профилактике коронавирусной инфекции  и с допуском по приложению «Ashyq».

В первый день Летней школы для слушателей была проведена экскурсия по ЦСОТ с демонстрацией оснащения центра. Студенты ознакомились с техническими  возможностями манекенов и тренажеров AnatomageTable, BodyInteract, Academic 3D, Аполлон, SimMan, SimMama, SimBaby, Телементор и другими. Студенты ежедневно оттачивали базовые навыки, учились делать различные виды инъекций, отрабатывали алгоритм базовой сердечно-легочной реанимации, а также выполняли необходимые мероприятия по остановке наружного кровотечения и др.

Основные цели по обучению базовых практических навыков были достигнуты практически всеми участниками Летней школы. Их количество составило 117 человек. Всем обучающимся, прошедшим  «Симуляционный тренинг по базовым медицинским манипуляциям», выданы сертификаты в объеме 60 часов (2 кредита).

Студенты с большим энтузиазмом принимали участие в работе и дали высокую оценку организации Летней школы, а также выразили желание ежегодно участвовать в подобных тренингах.

М.В. Тимахович, тренер практических навыков 


0
2115

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.