Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Поздравляем победителя конкурса молодых ученых!

Поздравляем победителя конкурса молодых ученых!

11 Июня 2021

28-29 мая 2021 года на базе КазНМУ им С.Д. Асфендиярова в режиме онлайн состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрохирургии, нейрофизиологии».

В ее работе приняли активное участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты в разных областях неврологии и смежных специальностей. Были представлены новейшие методы диагностики и лечения неврологических заболеваний, современные технологии в области функциональной диагностики, последние разработки в области медицинской реабилитации. От Медицинского университета Караганды по вопросам организации медицинской реабилитации в условиях реформирования сестринского здравоохранения выступили представители Школы Сестринского образования: д.м.н., профессор Киспаева Т.Т. и магистранты Айтуова С., Сейтбаева М. и врач-интерн Буршақ А.

 

Магистранты и врач интерн также приняли участие в конкурсе молодых ученых  на сателлитном симпозиуме "Школа молодых ученых",  где представили результаты своих магистерских работ.

  В результате проведенного конкурса члены жюри высоко оценили выступление магистранта Сейтбаевой М., которой было присуждено 3 место  в конкурсе молодых ученых за доклад по когнитивной диагностике и реабилитации пациентов, перенесших Covid-19. Руководителем данной работы является д.м.н., профессор Киспаева Т.Т.

Поздравляем с победой!


0
1704

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.