Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Студенты Медицинского университета Караганды в числе победителей Tumar Student Business Challenge

Студенты Медицинского университета Караганды в числе победителей Tumar Student Business Challenge

12 Мая 2021

Два проекта студентов-медиков признаны одними из лучших в конкурсе студенческих стартапов и бизнесов Tumar Student Business Challenge.

  Конкурс был проведен в апреле 2021 года в рамках инициативы компании ERG (Евразийская Группа) «Экосистема студенческого предпринимательства». Всего за победу поборолись 106 команд университетов и колледжей Караганды, Актобе, Костаная и Павлодара. Победителями были определены 15 команд.

  Валентиной Кузяковой, Кариной Яндуткиной, Назгуль Елеунтаевой, Ларисой Нурланбеккызы был представлен проект «ОЗФАРМ+» - социальная аптека. Жамаш Алмасом, Аружан Топа, Ділназ Темірбаевой и Еркеназ Исабеккызы презентован проект «PharmExpress» локальной компании вендинговой торговли товарами медицинского назначения и их последующая утилизация. По итогам оценки жюри проекты вошли в число лучших, а сами разработчики примут участие в Entrepreneurial Meetup, который пройдет в г. Нур-Султан. Помимо этого все команды-победители получили возможность присоединиться к резидентам проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», множеству инициатив и возможностей внутри проекта, включая доступ к тренингам, обучению, большой Базе знаний проекта, финансированию и встречам с бизнесменами и предпринимателями.

  По словам руководителя проектов Школы предпринимательства и инноваций AlmaU Асем Кабуловой, организаторами высоко оценена работа студентов по развитию своих стартапов и проектов. «Нам приятно видеть то, как растут наши резиденты, два года назад они презентовали идеи на Project Day, а сегодня – это MVP или полноценный стартап», - заключила Асем Кабулова.

  Экосистема студенческого предпринимательства – это программа по развитию предпринимательства, она предлагает студентам возможность обучаться предпринимательству, а также играет важную роль в развитии навыков и компетенций преподавателей и сотрудников учебных заведений.

  Экосистема студенческого предпринимательства была запущена в марте 2017 года по инициативе компании ERG (Евразийская Группа) в партнерстве с Алматы Менеджмент Университетом и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета в Казахстане.

  Подробная информация на портале ecosystemerg.kz

#EcoSystemERG#EntrepreneurshipKMU

Рабочая группа проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» в Медицинском университете Караганды


0
1583

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.