Общественный контроль

12 Июня 2020

В рамках реализации Плана мероприятий НАО «Медицинский университет Караганды» по противодействию коррупции на 2019-2020 учебный год по направлению «Взаимодействие с институтами гражданского общества по противодействию коррупции» 10 июня заключен Меморандум с Карагандинским областным филиалом партии «Nur Otan».

Целью Меморандума является взаимное сотрудничество по вопросу создания атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формированию антикоррупционной культуры в обществе.

Общим предметом Меморандума являются совместные и согласованные действия университета и филиала партии по созданию атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции, объединение конструктивных сил и повышение роли образования и воспитания молодого поколения в противодействии коррупции.

По условиям Меморандума филиал партии «Nur Otan» принимает на себя обязательства по координации деятельности по всем направлениям сотрудничества, а университет в свою очередь принимает на себя обязательства по вопросам вовлечения в формирование антикоррупционной культуры всех участников образовательного процесса.

Меморандум опубликован на официальном сайте университета qmu.edu.kz в разделе «Комплаенс-офис».

Комплаенс-офис