Проверку сдали

19 Мая 2020

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в стране в связи с пандемией коронавируса, перед Вооруженными Силами Республики Казахстан стоит много других неотложных задач. В частности, это поддержание требуемого уровня боевой готовности и обороноспособности.
13 мая 2020 года должностными лицами военной полиции Карагандинского гарнизона на основании указаний Министра обороны Республики Казахстан, отданных на аппаратном совещании 4 мая т.г., была проведена проверка степени надежности хранения вооружения и военной техники, а так же организации службы войск на военной кафедре Медицинского университета Караганды.

По результатам проверки составлен акт, в котором указано, что организация службы войск и хранение учебного оружия соответствуют требованиям Уставов Вооруженных Сил Республики Казахстан и регламентирующим документам, таким образом, коллектив военной кафедры в условиях удаленной работы проводит не только учебно-образовательную работу, но и поддерживает на должном уровне боевую подготовку и воинскую дисциплину.