Военно-патриотическая работа

06 Мая 2020

Нынешний год – особенный для празднования победы над нацизмом. Во-первых, он юбилейный – семьдесят пять лет прошло со дня Великой Победы (солдатам той войны, уже сто и более лет). Во-вторых, коронавирус диктует самые жесткие условия проведения праздника. Но никакой карантин не может помешать нам помнить и чтить память героев.

В рамках проведения месячника воспитательной и военно-патриотической работы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 28-ой годовщине со дня создания Вооруженных Сил Республики Казахстан, преподавательским составом военной кафедры НАО МУК запланированы и проводятся ряд мероприятий в online-режиме для студентов, обучающихся на военной кафедре.

16 апреля проведено online-посещение Военно-исторического музея Вооруженных Сил Республики Казахстан.

23 апреля проведена online - беседа на тему «Подвиг народа» с демонстрацией презентации «СССР накануне Великой Отечественной войны».

30 апреля проведен Урок Мужества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «День Победы порохом пропах, это праздник с сединой на висках».

Материалы обо всех этих мероприятиях можно просмотреть на студенческом портале КМУ SharePoint.