Делимся опытом с коллегами по симуляционному обучению

28 Января 2020

На базе центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 20 по 24 января 2020 года проведены циклы повышения квалификации «Продвинутый курс подготовки тренеров и сотрудников медицинской организации образования по модулю «Совершенствование обучающих технологий с использованием симуляций» (216 часов) и «Базовый курс подготовки тренеров и сотрудников медицинской организации образования по модулю «Использование симуляционных технологий в учебной программе для развития клинической компетентности» (108 часов).

Ведущие тренеры НАО «МУК» В.П. Риклефс и Г.С. Кемелова обучили сотрудников КазНМУ методикам организации и применению симуляционного обучения в учебном процессе, разработке и проведение современных методов оценки в виде ОСКЭ. Слушателям были прочитаны лекции по применению стандартизированных пациентов, использованию симуляций для исследований и научной деятельности. Практическая часть предполагала написание случаев для проведения ОСКЭ и практических занятий, разработку методического обеспечения и инструментов оценки для организации учебного процесса.

Обучение прошло в теплой и дружественной обстановке. В заключение обучения слушатели выразили благодарность и отметили актуальность циклов повышения квалификации.

Специалист ЦСОТ А.М. Бейсембекова