Новогоднее путешествие по «станциям» зимней сессии

10 Января 2020

В преддверии главного праздника года студенты школы медицины  погрузились в сказочную атмосферу Нового года. Самые активные студенты совместно с деканатом  школы медицины организовали новогоднюю программу: конкурсы, викторины, игры, фуршет.

Целью данного мероприятия было поздравление студенческой молодежи с предстоящим Новым годом, сплочение и развитие  духовных  ценностей.

Благодаря смекалке и находчивости студентов,  удалось совершить увлекательное путешествие по «станциям» зимней сессии, совершая  экзаменационные «остановки» на кафедрах университета. Почему зимняя? Потому что это лучшая сессия – так она совпадает с Новым Годом!

В заключение мероприятия сотрудниками  деканата и студентами  была исполнена песня  под  авторством  заместителя декана по социальной работе М.К. Елубаевой.

Теплый и душевный настрой студентов и сотрудников школы медицины сохранялся на протяжении всего вечера и способствовал  поднятию настроения, раскрытию творческих способностей студентов.

На вечере были подведены итоги  уходящего года: студенты, которые в течение  всего года активно трудились, проявляли творческую инициативу и  участвовали в организации и проведении различных мероприятий, были награждены благодарственными письмами  декана школы медицины, д.м.н., профессора М.А. Газалиевой.

Государство составляют его личности.  Одна из основных задач вуза – формирование и развитие личности студента как гражданина и профессионала, работающего  на благо  своей страны и народа. Данные мероприятия  способствуют формированию у студенческой  молодежи коммуникативных навыков, умению работать в коллективе, пониманию значимости своей будущей профессии.

Проведение  в школе медицины новогодних  мероприятий для студентов отныне станет доброй традицией. Состав школы надеется на дальнейшую плодотворную работу студенчества в новом 2020 году!

1969