Будущее Казахстана в наших руках

28 Ноября 2019

26 ноября 2019 года кафедрой казахского языка была проведена встреча с карагандинцами-финалистами проекта «100 новых лиц Казахстана». Встреча проводилась в рамках разъяснительной работы по статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» с целью популяризации, особенно среди молодежи, наших земляков, внесших значительный вклад в развитие республики за годы ее независимости, тех, кто своим умом, руками и талантом творит современный Казахстан.

Гостем мероприятии был профессор кафедры хирургических болезней КМУ, кандидат медицинских наук Нуркаси Тулепбергенович Абатов, ставший героем нового Национального проекта «100 новых лиц Казахстана».

Финалист проекта рассказал о своем вкладе в развитие независимого Казахстана, результатах своего труда,которыми по праву гордится,ответил на вопросы студентов, и в конце встречи выразил благодарность сотрудникам кафедры за организацию данного мероприятия.

Участников порадовала своим пением студентка 1 курса стоматологического факультета Кабдеш Жаннат.