Обучились в городе экзотических храмов

21 Июня 2019

Магистранты специальности «Общественное здравоохранение» Укубаев Темирлан и Дүйсенбиева Луиза с февраля по июнь 2019 года проходили обучение по программе академической мобильности в Ханойском медицинском университете.

Это из старейших университетов во Вьетнаме, который находится в столице страны, городе Ханой.

Платформа, по которой обучаются и практикуются магистранты общественного здравоохранения “OneHealthNetworkSouthEastAsia - SEAOHUN”, является проектом ComAcross и LACANET. “OneHealth” определяется как совместный, многосекторный и междисциплинарный подход. Работа в его рамках ведется на местном, региональном, национальном и глобальном уровнях. Целью является достижение оптимальных результатов в отношении здоровья, признающих взаимосвязь между людьми, животными, растениями и их окружающей средой.

Обучение проходилось на английском языке. В общей сложности за весь академический период было пройдено 5 циклов по платформе “OneHealth”, таких как: «HealthPolicyandManagement», «GlobalHealth», «PublicHealthEthics», «HealthPromotionandEducation» и «PopulationandHealth». Учебная программа включала лекции и практические занятия, которые проводились под руководством местного профессорско-преподавательского состава и зарубежных профессоров. В проведении каждого цикла была своя определенная методика преподавания, которая акцентируется в работе в группах.

Ханой - город экзотических храмов и пагод, изящных колониальных вилл, шумных узких улиц и широких бульваров, тихих окруженных зеленью, красивейших озер. В Ханойском медицинском университете нас встретил доброжелательно. Коллектив профессоров-педагогов впечатлил своим компетентным подходом к делу и решению возникших в ходе вопросов. В отношении каждого студента ощущается поддержка и внимание, созданы все условия для комфортного проживания в общежитиях.

Знания, полученные в медицинском университете г. Ханой, дадут нам возможность реализовать их в будущем с пользой для учебы и практической деятельности.

Укубаев Темирлан и Дүйсенбиева Луиза,

магистранты специальности «Общественное здравоохранение»