Наурыз мейрамы

20 Марта 2019

На кафедре русского языка состоялся  концерт «Наурыз мейрамы», посвященный   празднику пробуждения весны. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса. Открыли концерт студенты специальности «Технология фармацевтического производства» Ануарова Нурай и Савридинов Отабек.

Они рассказали о традициях этого замечательного, всеми любимого праздника. Зрители смогли проверить свои знания о празднике Наурыз в интерактивной викторине. Её организовали студенты специальности «Общая медицина» Умбетулла Бахытжан и Акмадил Алдияр. Ярким было исполнение студентками казахского танца. Сагинбаева Аружан и Кенжебай Арман поздравили присутствующих традиционными  кюями. А  Куанышулы Тамерлан исполнил песню В.Цоя «Кукушка». От имени иностранных студентов с Наурызом поздравила Годара Аниша (ОМ 1-005а). Завершился концерт песней «Наурыз думан»  в исполнении  Назерке Атжановой (ОМ 1-019), которой дружно подпевал весь зал.