Праздник к нам приходит!

19 Марта 2019

Наурыз мейрамы по восточному календарю - начало Нового года,  который совпадает в днем весеннего равноденствия.

На юго-западе  Казахстана празднование Наурыз-мейрамы начинается с 14 марта. Именно с этого дня наши  предки перебирались на летние пастбища, встречали  друг с другом после долгой зимы  и по этому поводу устраивали большой той.

И мы, студенты Школы общественного здоровья и фармации, решили поддержать традиции предков, отметив  Наурыз-мейрамы дважды, так как это делают на юго-западе республики.

Студентов КССУ школы общественного здоровья и фармации пришли поздравить сокурсники, показав традиции других национальностей и угостив национальными блюдами разных стран. Были песни, танцы, веселые игры.

Поздравляем всех с наступающим Наурыз-мейрамы!  Пусть этот светлый весенний праздник, олицетворяющий начало новой жизни, принесет всем много радости, тепла, благополучия и счастья! Пусть он  дарит мир, согласие, уважение и любовь каждому!

Наурыз мейрамы –құтты болсын!