Академическая мобильность в университет Ататюрка

18 Января 2019

Я, резидент 2 года обучения, специальности «Оториноларингология, в том числе детская» в рамках академической мобильности проходила обучение в больнице при  университете Ататюрка (г. Эрзурум, Турция) в период с 28 октября по 23 декабря 2018 года.

Я получила огромный опыт в клинической практике. Ежедневно принимала участие в таких операциях как мастоидэктомия, тимпанопластика, подслизистая резекция перегородки носа, ринопластика, тиреоидэктомия и др. Также присутствовала на приеме амбулаторных пациентов, совместно с врачами проводила  обследование и участвовала в назначении лечения. В ходе данного обучения я почерпнула для себя много новых знаний, которые я буду использовать в своей практической деятельности.

Хочу выразить благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С. Досмагамбетовой и отделу международного сотрудничества за предоставленную возможность прохождения обучения по программе академической мобильности.

Вохминова Дарья