Академическая мобильность в Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино

17 Января 2019

В период осеннего семестра 2018-2019 учебного года 11 студентов 4 курса школы медицины Медицинского университета Караганды находились на обучении в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино, (город Душанбе, Республика Таджикистан). Данный вуз является одним из наиболее старейших во всей Средней Азии, расположенный в самом центре живописного, высокогорного и очень теплого города Душанбе. Университет имени Авиценны воплотил в себе лучшие традиции советской медицинской школы, при этом не забывая о высокотехнологичных и инновационных подходах к медицинскому образованию мирового опыта. 8 студентов изучали циклы «основы хирургических болезней», «основы акушерства и гинекологии», 3 студентки обучались циклам «основы внутренних болезней» и «основы детских болезней». За период обучения студенты МУКа активно участвовали в общественной и научной деятельности ТГМУ имени Абуали ибни Сино, согласно программе обучения курировали больных, отчитывались на врачебных конференциях. Знания, полученные от высококвалифицированного педагогического коллектива университета закрепляли на ночных дежурствах. Программу прохождения обучения в ТГМУ имени Абуали ибни Сино по праву можно считать удачной, ребятами получен  ценный опыт теоретического и практического характера. В связи с этим, выражаем благодарность администрации в ТГМУ имени Абуали ибни Сино в лице руководителя отдела международного сотрудничества д.м.н., профессора Додхоева Д.С., а также декана медицинского факультета д.м.н., профессора Муххабатова Дж.К.

Отдельную благодарность выражаем руководству Медицинского университета Караганды за возможность обучения и представления alma-mater на международном уровне, в лице ректора д.м.н., профессора Р.С.Досмагамбетовой и всего международного отдела.