Обучение в рамках академической мобильности.

25 Января 2018

Мы являемся студентами 2 курса Карагандинского государственного медицинского университета, специальности «Биология». В период осеннего семестра мы обучались по академической мобильности в Костромском государственном университете по направлению «Биология». Костромский государственный университет является одним из старейших и престижных университетов Российской Федерации. Содержание программ обучения по академической мобильности соответствует образовательной программе Карагандинского государственного медицинского университета. Согласно теоретической части, мы провели большой практический опыт, используя личные  исследования. Исходя из практического опыта, мы провели анализ и вывод к следующему исследованию. Что дало нам продолжение наших целей обучения. Эта программа обучения позволила нам свободно изучать учебные программы.

Преподавательский состав Костромского государственного университета – это очень квалифицированные педагоги, которые имеют большой опыт. Они всегда готовы помочь нам. Для нас была организована очень интересная экскурсия  в городах Кострома и Ярославль. Там мы познакомились с историей города, популярными достопримечательностями и прекрасным видом на природу. Мы обменялись с нашим культурным наследием, а также приобрели много друзей из Чехии, Туркменистана, Таджикистана, Киргизии и Китая, которые так же обучались по программе академической мобильности. Было много исследовательских проектов, конструктивных студенческих исследований. В Костромском государственном университете существует международный клуб друзей, который помогает раскрыть способности и таланты студентов. Во время нашего пребывания в Костромском университете мы приняли участие в дне международной дружбы. Там мы представляли культуру казахского народа, спели песню «Ризамын» («Я горжусь») на казахском языке. Также мы выступили, представляя наш университет, на ежегодной конференции среди студентов.

Жизнь и учеба в иностранном университете помогает получить бесценный багаж профессиональных знаний для создания будущей карьеры, а также найти новых интересных друзей из зарубежных стран. Мы очень благодарны нашему Карагандинскому государственному медицинскому университету за то, что он предоставил нам такую ​​возможность посетить другую страну для обмена по образовательной программе и получить массу приятных и незабываемых впечатлений для нашей студенческой жизни.

А.Ж.Койшубаева

Ж.К.Канатова

Д.К.Шахаева

Студенты 2 курса специальности «Биология»