Казахстан глазами иностранных студентов

26 Мая 2016

Иностранные студенты КГМУ приняли активное участие в онлайн-встрече «Казахстан глазами иностранных студентов», проходившей 14 мая 2016 года в нашем университете. Встреча была организована совместно с Казахским национальным медицинским университетом им.

С.Д.Асфендиярова г. Алматы. Инициатором встречи выступила кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин КГМУ. Телемост проводился с целью обмена опытом иностранных студентов, изучающих медицинские специальности в Казахстане. Студенты обсудили различные аспекты студенческой жизни в городах Караганды и Алматы, а также рассмотрели региональные особенности Казахстана, включая не только города, в которых они живут и учатся в настоящее время, но также города Астана, Темиртау и Павлодар.

В подготовке и проведении встречи приняли активное участие заведующий кафедрой истории Казахстана и СПД К.А.Темиргалиев, заместитель декана по работе с иностранными студентами А.М.Абаев, модератор и старший преподаватель кафедры О.А.Ковтун, старшие преподаватели А.Н.Альжанова, Д.Е.Джакупова, Н.А.Мингишева. С приветственным словом к студентам университетов выступил проректор по учебно-методической работе КГМУ, профессор В.Б.Молотов-Лучанский.

Особо следует сказать о студентах 1-4 курсов специальности «Общая медицина», выступивших на данной онлайн-встрече: Шрештха Пурохит и Джунейд Хан (4 курс), Паливал Химаншу (3 курс), Ирам Кхан (2 курс) и Мохаммед Сохаил (1 курс). Со стороны КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова выступили следующие студенты: Конда Нагамахешвари, Аль Мутхана Исмаил Ахмед Муфлех и Сумит Савант, которые рассказали о своей жизни в Алматы. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке с продолжением дальнейшего сотрудничества.

Н.А.Мингишева  Старший преподаватель кафедры

А.Н.Альжанова  Старший преподаватель кафедры