Серебряная эстафета.

25 Мая 2016

30 апреля в Караганде прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Индустриальная Караганда». В 2016 году организаторы посвятили свой забег 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Участие в эстафете приняли сборные команды школ, средне-специальных и высших учебных заведений, предприятий, правоохранительных органов, а также представители СМИ и бизнеса — всего более двух тысяч участников. Дистанция эстафеты составила 5700 метров, и весь маршрут был разделен на 14 этапов.

Карагандинский государственный медицинский университет представляла команда с символическим названием «Медик», составленная из студентов, занимающихся в секции легкой атлетики и активистов СР «Самрук». Благодаря хорошей подготовке, а также огромному желанию победить команда «Медик» заняла в итоге II место среди вузов города и почетное IIIместо в общекомандном зачете.

Выражаем благодарность Спортивному клубу КГМУ, преподавателям кафедры медицинской реабилитологии и физического воспитания и лично тренеру команды Д.Д. Мукушеву.

Министерство спорта СР «Самрук»