«Низкий поклон вам, ветераны!»

18 Мая 2016

В этом году мы отмечали 71-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В целях пропаганды уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны 6 мая Отдел по работе с молодёжью совместно с первичной профсоюзной

организацией РГП ПХВ «Карагандинский государственный медицинский университет», комитетом студенческой республики «Самрук» посетили ветеранов Великой отечественной войны:

1.   Сагимян Тамару Владимировну

2.  Жанайдарову Гульджиан Ахмеджановну

3.  Зарипову Амину Хасановну

4.  Ирину Гульстан Рахимжановну

5.  Коваленко Екатерину Лукинишну

6.  Коновалову Антонину Ивановну

7.  Мусатову Галину Никитичну

8.  Фёдорову Лидию Петровну

9.  Алькенову Умут Султановну

10.  Омарову Нагиму Нургалиевну

11.  Рыковскую Ирину Андреевну

12.  Сейсембекову Майру Зейнулловну

13.   Сыртанову Мугульсум Абдулкадыровну

14.   Тельгарину Бахыт Ахановну

15.  Шамееву Галину Гордеевну

16.   Шибарову Анну Владимировну

17.   Шустерову Таисию Михайловну

18.   Метелева Василия Леонтьевича

Студенты поздравили тружеников тыла с приближающимся Днём Победы, выразили слова благодарности, а так же послушали интересные истории  из жизни ветеранов: об их детстве и юношестве, о первой любви и военных действиях, которые изменили судьбы многих.

Спасибо за Победу! Спасибо за Жизнь и Свободу! Спасибо Вам за это чистое голубое небо над головой, которое бывает ранним летним утром, когда восходит солнце, а на сочных зелёных листьях появляются первые капли росы!

Вы подарили нам жизнь. Наш святой долг - жить, беречь этот МИР и хранить память о войне и её героях.

Тулегенова Мадина 3-082 ОМФ

Министр по социальной работе СР «Самрук».