Дебатныйтурнир «First Blood in KSU»

09 Февраля 2016

30- 31 января, в КарГУ прошел первый областной турнир «First Blood in KSU» для игроков со стажем участия в дебатных турнирах до полугода.

По условиям организаторов, все резолюции были закрытыми и  тему игры участники узнавали непосредственно на месте. Несмотря на это, борьба за первенство развернулась нешуточная. И хотя играли новички, как показал ход игры, набранного за полгода участия в дебатных турнирах опыта хватило на то, чтобы выглядеть достойно.

Карагандинский государственный медицинский университет был представлен участниками дебатных клубов « Намыс» (казахская лига) и «Insight» (русская лига).

Несмотря на более чем скромный опыт участия, наши новички заняли следующие места:

III место (формат АП) казахская лига: «Гладиатор» Зулпыхар Гаухар (1003 ОМФ) и Әбдіпатта Айдана (3040 ОМФ).

II место (формат БП) русская лига: «Алиот» Касымов Азамат (1001 Стом) и Гофман Сабина (2081 ОМФ).

I место (формат Л-Д) русская лига: Касымов Азамат (1001 Стом).

I место (формат АП) казахская лига: «Парадокс» Татай Бакдаулет (2043 ОМФ) и  Машрабов Нуртай (2043 ОМФ).

Все призеры турнира были награждены почетными дипломами и получили массу незабываемых эмоций.

Фисенко Игорь (3-056 ОМФ)

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»