Охрана репродуктивного здоровья

19 Ноября 2015

17 ноября, Отделом по работе с молодежью совместно со специалистом ОЦФ ЗОЖ Д.М. Исетовой был проведен семинар по охране  и укреплению репродуктивного  здоровья студентов, формированию здорового образа жизни для  студентов II курса факультета общей медицины  и стоматологии. В качестве кураторов на семинаре присутствовали доцент кафедры молекулярной биологии В.В. Бритько, заместитель декана факультета общей медицины и стоматологии  II курса С.С. Ветштейн, специалист отдела по работе с молодёжью А.А. Мамбетова и председатель комиссии по формированию навыков ЗОЖ Л.В. Коваленко.

В ходе семинара были затронуты следующие темы:

·  Построение счастливой семьи.

·  Добрачные отношения.

·  Какие ошибки подстерегают  молодёжь в добрачных отношениях.

·  Типичные ошибки девушек.

·  Типичные ошибки парней.

Студенческой аудитории были представлены слайды и видеоролики об отношениях молодых людей в современном обществе, о профилактике нежелательной беременности и методах контрацепции.

По окончании семинара Дина Мухаметжановна ответила на все вопросы студентов и раздала информационные буклеты по данной теме.