Круглый стол.

15 Октября 2015

8 октября, отдел по работе с молодежью совместно с представителями Молодежного  центра здоровья «Жулдыз» провели круглый стол  «Страницы жизни КГМУ», посвященный 65-летию нашего университета.

Заседание началось исполнением Гимна Республики Казахстан, которое продолжил просмотр видеоролика о КГМУ. В ходе круглого стола студенты Молодежного Центра Здоровья «Жулдыз» зачитали подготовленные доклады. Каныбекова Карина прочитала доклад об истории образования КГМУ, Мерекова Айжан подготовила видео о Петре Моисеевиче Поспелове, Ержанов Арман прочитал доклад о супругах Алалыкиных, Альменова Асель рассказала о нынешнем ректоре КГМУ Досмагамбетовой Раушан Султановне и Николайчук Светлана приготовила доклад на тему «Знаменитые выпускники КГМУ».

Кроме того, студентами были зачитаны информационные доклады о кафедрах и преподавателях, которые им больше всего нравятся. Так, Есенгали Назерке рассказала о кафедре микробиологии, а Кажигалиева Айна о преподавателе КГМУ Тусупбековой Майде Масхаповне.

Круглый стол укрепил наше чувство патриотизма и углубил наши знания об истории Карагандинского Государственного Медицинского Университета.

Каныбекова Карина

Руководитель МЦЗ «Жулдыз»