Студенческая спартакиада «KSMUOPEN - 2015»

08 Октября 2015

В рамках празднования Дней университета спортивным клубом организована Студенческая спартакиада «KSMUOPEN - 2015»  по мини-футболу, волейболу, баскетболу, тоғызқұмалақ.

7 октября на спортивной базе КГМУ состоялась торжественная церемония открытия  спартакиады. Знаменоносная группа в составе мастера спорта по национальной борьбе қазақ күресі Ермурата Зекен (2-003 Стом), кандидата в мастера спорта по джиу-джитсу, призера республиканских соревнований Чингиз Салимов (2-071 ОМ), кандидат в мастера спорта по рукопашному бою,призера республиканских соревнований Алдияр Тойбеков (2-042 ОМ) внесли флаг университета!

Затем начался парад участников спартакиады, командовал парадом старший преподаватель кафедры физического воспитания Данияр Мукушев. В Спартакиаде участвуют студенты Казахского национального медицинского университета им.Асфендиярова, медицинский университет Астана, Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им.Оспанова, Карагандинского государственного технического университета, Карагандинского экономический университета Казпотребсоюза, Карагандинского государственного медицинского университета.

Клятву от имени судейского корпуса зачитала главный судья по баскетболу Лариса Жукова, от имени студентов зачитал игрок сборной команды КГМУ Бауыржан Адилов (4-022 ОМ).

Судьи по видам спорта: волейбол – судья национальной категории Виктор Михайлович Миронюк, баскетбол – Лариса Михайловна Жукова; мини-футбол – Иван Васильевич Кофанов; тоғызқұмалақ – Людмила Владимировна Коваленко, главный судья соревнований: Фахриддин Абдижаппарович Батиров.

Спартакиада продлится с 5 по 9 октября 2015 года. Результаты будут опубликованы на сайте вуза.

Отдел по работе с молодежью