Главная
Новости
Чемпионат КГМУ – заявка на успех.

14 Апреля 2015

В апреле 2014 года наши студенты получили новый, интересный  турнир – Чемпионат КГМУ по футболу среди общежитий. И вот, год спустя, 5 апреля завершилось очередное, уже третье по счету первенство. С февраля по апрель, около 150 студентов из 12 команд оспаривали титул сильнейшей футбольной дружины в КГМУ.

По общему мнению участников турнира, третий чемпионат получился самым массовым и самым напряженным. Достаточно заметить, что по окончании последнего тура сразу три (!) команды набрали одинаковое количество очков и для определения чемпиона пришлось проводить дополнительный блиц-турнир.

В играх блиц-турнира напряжение зашкаливало…

Матч №1, между командами «Общежития №7» и «Квартиранты 4» закончился сверхбоевой ничьей 1:1;

Матч №2, «Квартиранты 1» одержали победу над «Общагой 7» 3:1;

Матч №3, «Квартиранты 1» - «Квартиранты 4» 3:4.  Забив на последней минуте «золотой» гол, нападающий сборной КГМУ Бауыржан Ахмедия принес звание чемпионов четвертым квартирантам.

По традиции, по окончании первенства были определены лучшие по номинациям:

«Лучший вратарь» - Мергенов Куандык (3-004 ПМ,БиФ);

«Лучший защитник» - Турумбетов Жанибек (6-002 Стом);

«Лучший нападающий» - Таржанов Авель(4-080 ОМ) и Бондарев Андрей(2-091 ОМ);

«Лучший игрок» - Мендыгалиев Ердаулет(1-073 ОМ).

Все призеры и номинанты турнира были награждены ценными призами. Кроме того, для поощрения участников были введены дополнительные номинации: «Лучший бомбардир», «Самый полезный игрок» и «Самый техничный игрок». Их обладатели также были награждены ценными призами.