Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Наурыз келді

Наурыз келді

26 Марта 2015

17 марта 2015 года в медицинском колледже  КГМУ на базе стоматологической клиники КГМУ проводилось открытое мероприятие, посвященное празднику Наурыз.  В рамках праздника участники представляли  различные этносы и народности, рассказывали гостям и обучающимся о культуре, традициях, обычаях своего народа, представили национальные блюда, исполнили традиционные танцы и песни, продемонстрировали богатство и разнообразие национальных костюмов.

Обучающиеся  колледжа специальности Стоматология и Стоматология ортопедическая  со своими классными руководителями  групп 202 КС Р.Т.Кожанова,  301 КС А.У.Бирмуханова, 302 КС З.М.Муцольгова, 201 КС У.М.Сабитова, 201 КСО Р.А.Абдрахманов подготовили  концертные номера, собрали материал о культуре и традициях национальности, которая выпала им по жребию в самом начале подготовки.

На празднике были представлены следующие национальности: казахская, татарская, азербайджанская и турецкая. Все выступления были яркими, красочными и интересными. Праздник  проходил в атмосфере дружбы, теплоты и взаимопонимания. Обучающиеся были награждены благодарственными письмами.

Мероприятие укрепило межэтнические отношения и способствовало воспитанию толерантности, преданности своей стране, народу, беззаветной любви к земле отцов.

  У.М. Сабитова, З.М. Муцольгова 

преподаватели медицинского колледжа КГМУ


0
17732

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.