Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»

Объявление

09 Февраля 2022

Университет – это образовательное учреждение со своими правилами, которые нужно соблюдать. В разделе https://www.qmu.edu.kz/media/qmudoc/PravVN.pdf вы можете ознакомиться с основными сводами правил в НАО «МУК», которые прописаны в целях достижения баланса интересов сторон административно-правовых отношений в вопросах применения дисциплинарных взысканий в связи с совершением обучающимися дисциплинарных проступков, разрешения индивидуальных споров, а также обжалования решений о применении мер дисциплинарного взыскания.

В связи с тем, что только за первое полугодие 2021-2022 учебного года по школе медицины было вынесено 36 дисциплинарных взысканий, из которых 6 выговоров!, строгих выговоров - 23!, отчислений из университета – 7!, напоминаем об основных моментах «Учебного раздела» Правил трудового (внутреннего) распорядка НАО «МУК» (далее ПТВР).

За совершение дисциплинарного проступка обучающимся на него могут быть наложены по представлению декана или комиссии по надзору за соблюдением студентами установленных правил дисциплинарные взыскания, предусмотренные ПТВР.

Дисциплинарное взыскание соответствует тяжести совершенного дисциплинарного проступка, степени вины лица, его совершившего.

При определении вида дисциплинарного взыскания учитываются в совокупности:

1.  Содержание и характер проступка;

2.  Обстоятельства, при которых проступок совершен (время, место, способ и другие обстоятельства его совершения), вина обучающегося;

3.  Негативные последствия, которые повлекли или могли повлечь совершенный проступок;

4.  Прежнее поведение лица, его совершившего;

5.  Иные обстоятельства, характеризующие личность обучающегося.

Существуют следующие виды взысканий:

·  Замечание;

·  Выговор;

·  Строгий выговор;

·  Отчисление из учебного заведения.

Уважаемые обучающиеся, еще раз просим вас ознакомиться с ПТВР НАО «МУК» чтобы заранее избежать неблагоприятные ситуации.

Также напоминаем вам о том, что обучающиеся могут быть поощрены за активное участие в общественной, научной деятельности, выдающиеся личные достижения в творческой, образовательной и спортивной сферах. 

Школа медицины


0
2068

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.