Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Политика журнала

Политика журнала

Журнал «Медицина и экология» основан для публикации основных результатов научной деятельности в области медицины и экологии, по широкому спектру вопросов, касающихся научных исследований, учебно-методической работы и практики здравоохранения. Журнал «Медицина и экология» ориентирован в первую очередь на актуальные проблемы в сфере медицины, экологии и здравоохранения, которые рассматриваются в широком диапазоне от пилотных инновационных исследований до широкого внедрения научных разработок в практическую деятельность.

Журнал «Медицина и экология» предоставляет свои страницы для публикации результатов научных исследований специалистов, работающих в различных областях медицины, экологии и здравоохранения. Широкий спектр вопросов, освещаемых в журнале, структурирован в соответствии с перечнем постоянных разделов издания: обзоры литературы, экология и гигиена, клиническая медицина, теоретическая и экспериментальная медицина, организация и экономика здравоохранения, медицинское и фармацевтическое образование, лекции, наблюдения из практики, юбилеи.

Журнал выполняет функцию информационной площадки для крупных  научно-практических и научно-образовательных конференций, конгрессов, форумов и других мероприятий, проходящих в Карагандинском государственном медицинском университете. Значительное внимание уделяется освещению вопросов, связанных с общими этническими и экологическими условиями развития патологии населения Центрального Казахстана.

Гарантией высокого качества научных публикаций в журнале «Медицина и экология» служит система многоступенчатого рецензирования и оценки статей, а также состав редакционной коллегии и редакционного совета, включающих в себя специалистов из вузов и научно-исследовательских учреждений Казахстана, России, Украины, Узбекистана, Грузии, Польши, Германии и Швеции.