Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Образование
Абитуриент
Послевузовское образование
Докторантура
8D10101 – Сестринская наука

1 Область образования 8D10 Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)
2 Направление подготовки 8D101 Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)
3 Группа образовательных  программ D151 Сестринская наука
4 Образовательная программа 8D10101 Сестринская наука
5 Цель ОП подготовка лидеров - ученых-исследователей, экспертов и педагогов в области сестринской науки, для практической работы в организациях образования и науки в сфере здравоохранения 
6 Компетенции выпускника Наука сестринского дела. Освоение углубленных знаний в науке сестринского дела. Генерирует новые идеи, исходя из критической оценки имеющихся знаний в различных областях сестринского дела. Понимает развивающуюся роль академического сестринского дела в профессиональных сообществах и обществе. Исследование в сестринском деле. Менеджмент научно-исследовательскими группами, совершенствование потенциала для науки сестринского дела и подготовки руководств по сестринскому делу. Компетентность для независимого проведения исследования в сестринском деле. Профессиональный обмен научной информацией и результатами исследований. Оформление и подача заявок на финансирование сестринских исследований. Обучение сестринскому делу. Управляют развитием обучения сестринскому делу в соответствии с международными стандартами и компетенциями. Высокий уровень компетенции в отношении педагогических принципов обучения сестринскому делу и стремление к применению новых технологий в обучении сестринскому делу. Способность независимо проводить исследования в обучении сестринскому делу и использовать образовательные сети на национальном и международном уровнях. Руководство в сестринском деле. В совершенстве владеет разработкой стратегий менеджмента и оценки качества сестринского дела. Обладает глубокими специализированными знаниями в области лидерства и повышения уровня компетенции персонала. В совершенстве владеет навыками финансового менеджмента и эффективного управления ресурсами в сестринском деле. Самостоятельно проводит и управляет научными исследованиями в области менеджмента в сестринском деле.
7 Вид ОП a)  Инновационная ОП; 
8 Уровень по НРК 8
9 Уровень по ОРК 8
10 Отличительные особенности Нет
11 Присуждаемая степень PhD
12 Срок обучения 3 года
13 Объем кредитов 180
14 Язык обучения Русский; Казахский; Английский
15 Дата утверждения ОП 09.04.2020
16 Наличие приложения к лицензии на направления подготовки кадров KZ32LAA00016018
17 Наличие аккредитации -
18  Область профессиональной  деятельности  административно-управленческая (специалисты органов управления здравоохранением и административно-управленческий персонал организаций здравоохранения); научно-исследовательская (сотрудники организаций науки); аналитическая (сотрудники информационно-аналитических центров); экспертно-консультативная (эксперты, консультанты в организациях здравоохранения и социального обеспечения)
19  Объект профессиональной  деятельности организации высшего и послевузовского образования; организации науки; органы управления здравоохранением; организации здравоохранения и социального обеспечения.