Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Объявления
Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

20 Февраля 2023

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VI-й Центрально-Азиатской международной научно-практической конференции по медицинскому образованию «Образование будущего: ветер перемен», которая состоится 20-21 апреля 2023 года.

Цель Конференции– развитие международного сотрудничества, стратегического партнерства и передача опыта в медицинском образовании.

В программе Конференции будут обсуждаться следующие направления:

·  Стратегическое партнерство - компас для развития образования (атлас новых профессий, глобальная конкуренция, образовательный бренд, развитие международной системы аккредитации как инструмента обеспечения качества образования и укрепления международной трудовой мобильности);

·  Цифровая трансформация образования и цифровая медицина (виртуальные университеты,IT-медицина, опыт цифровой трансформации в образовании и других сферах, HealthNet, NeuroNet);

·  Интернационализация образования (сбалансированная мобильность студентов, преподавателей и исследователей, повышение качества образования за счет участия студентов и преподавателей в международном процессе обмена знаниями, партнерство в сфере научных исследований, организация совместных научных и исследовательских проектов);

·  Университетская автономия и академическая свобода (усиление автономии и независимости вузов, проблемы и пути их решения, технопарки, стартапы, бизнес-ангелы, венчурные фонды, эндаумент фонды);

·  Перспективы образования в медицине, фармации, стоматологии и сестринской службе (инновации в образовании, подготовка выпускников в соответствии с потребностями медицинской, стоматологической и фармацевтической отраслей, программы «элитного» медицинского

образования, трансляционная медицина, развитие гибких навыков);

·  Интеграция: клиника, наука, образование (высокие технологии в клинической практике с научным обоснованием эффективности, концентрация усилий научных организаций для обеспечения инновациями отрасль экономики, коммерциализация научных идей, формирование новых внутренних связей информационного и консультативного пространства для улучшения качества диагностической, лечебно-профилактической, научной работы);

·  Исследования без границ (RBL, вузовская научная школа, биомедицинские исследования, искусственный интеллект, 3D принтинг, моделирование, развитие научно-образовательных кластеров, создание междисциплинарных команд исследователей);

·  Симуляции в образовании (активные методы обучения, интеграции в медицинском образовании, симуляционное обучение, стандартизированные подходы в обучении и оценке).

 В рамках конференции пройдут круглый стол, сателлитные заседания, пре-конференц мастер-классы, постерная сессия молодых ученых(резиденты, магистранты и докторанты), конкурс клинических сценариев, олимпиада студентов 4-5 курсов.

Cтатьи, доклады, постерные презентации, предоставляемые на конференцию, должны содержать опыт, достижения и результаты актуальных научных исследований в области образования и иметь теоретическое и/или практическое значение в образовании.

В рамках Конференции будет проводиться выставка книг, изделий медицинского назначения и симуляционных тренажеров и манекенов.

 Для участия в работе Конференции приглашаются руководители организаций образования, ученые, преподаватели и студенты.

Рабочие языки Конференции: казахский, русский, английский

Формат проведения:офлайн и онлайн (Webex)

Место проведения: 100008, РК, г.Караганда, ул. Гоголя 40. НАО «Медицинский университет Караганды»

Пленарные выступления и доклады определяет Организационный комитет.

Электронные сертификаты участника Конференции будут отправлены на электронную почту участника.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1.  Требования к устному докладу:

Доклад должен сопровождаться показом презентации (PowerPoint 2003-2016).

Продолжительность Пленарного выступления не должна превышать 20 минут.

Продолжительность устного сообщения (доклада) секционных заседании не должна превышать 10 минут. В связи с разным программным обеспечением ноутбуков рекомендуется сохранять презентации в двух расширениях: *ppt и *pptx.

Презентация доклада должна быть представлена по общепринятым правилам, включая на первом слайде название вуза/организации, название работы, полное имя докладчика, город, страна и на последнем слайде – контактные данные докладчика (e-mail, телефон). Длительность докладов будет строго определена программой Конференции. Организационный комитет просит докладчиков заранее откорректировать и хронометрировать свои доклады для соблюдения регламента заседаний и эффективного исполнения программы.

Для участия в Конференции с докладом необходимо до 10 апреля 2023 года отправить заявку по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfOG-tftegg_OI2RdpIXTKec7s8b5PyokO8RY6fzXs-bhU3nQ/viewform?usp=sf_link

Прием устных докладов проводится до 10 апреля 2023 года (сроки продлены по заявкам).

Доклады направлять по адресу: ConF@qmu.kz

2.   Требования к e-Poster:

Количество страниц: максимум 1 (участники смогут увеличивать и уменьшать масштаб)

Тип файла: PDF, книжная ориентация.

Размер файла: максимум 500 МБ, 120 см х 80 см (Формат А0)

Рекомендуемыешрифты: Times New Roman, Calibri или Arial. Другие шрифты могут иметь проблемы с отображением в разных операционных системах. Не используйте специальные шрифты, так как они усложняют читаемость.

Рекомендуемый размер шрифта: 32pt или больше.

Имя файла: имя докладчика и номер презентации. Во избежание проблем с совместимостью не используйте специальные символы (например, «, Ö, Ø, ñ, ε}

Не используйте пароли или шифрование для вашего файла.

При желании вы можете включить QR-код в раздаточный материал на электронном постере.

Язык конференции – казахский, русский, английский.

При представлении данных и информации о здоровье (включая фотографии) все докладчики должны иметь информированное согласие в соответствии с человеческими субъектами и применимыми нормами.

Для участия в Конференции с e-Poster необходимо до 10 апреля 2023 года (сроки продлены по заявкам) и отправить заявку по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSctfQBfNdlUgUBdXmVHSna_b1jGyQBUOhi7uYk61y7wiWupxQ/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0

Пожалуйста, загрузите свой постер не позднее 10 апреля 2023 года по адресу:  poster@qmu.kz

3.  Требования к статьям (рукописям)

Все статьи Конференции будут опубликованы в журнале «Медицина и экология».  Рукописи, представляемые в журнал «Медицина и экология», должны быть оригинальными, ранее не опубликованными. Более подробная информация к представляемым рукописям представлена на сайте вуза по ссылке https://qmu.edu.kz/kz/contents/view/1285 (на казахском языке)

https://qmu.edu.kz/ru/contents/view/1285 (на русском языке)

https://qmu.edu.kz/en/contents/view/1285 (на английском языке)

Прием статей проводится до 10 апреля 2023 года.

Рукописи направлять по адресу: article@qmu.kz

4.  Пре-конференс мастер классы

В рамках VI-й Центрально-Азиатской международной научно-практической конференции по медицинскому образованию «Образование будущего: ветер перемен», 20-21 апреля 2023 года пройдут 19 апреля следующие пре-конференс мастер-классы с выдачей сертификатов:

1.  «Интегрированная модель студент-центрированного обучения: трансформация образовательного процесса" с практической

2.  демонстрацией опыта НАО МУК по внедрению, реализации, администрированию и развитию образовательной экосистемы, основанной на интегрированном компетентностном подходе к обучению и преподаванию.

3.  «Виртуальный пациент: способ формирования критического мышления» с участием Зариповой Зульфии Абдулловны, анестезиолог-реаниматолога, к.м.н., доцент руководителя Центра аттестации и аккредитации ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

4.  «Критические ситуации в интенсивной терапии у взрослых» с участием Веревкина Анатолия Евгеньевича, анестезиолог-реаниматолога, генерального директора ООО “Виртумед”, члена правления Российского общества симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД), специалиста по симуляционному обучению.

5.  «Dimedus: виртуальная клиника - реальность медицинского образования» с участием Лопатина Захара Вадимовича, к.м.н., доцента, Начальника учебного управления ФГБОУ ВО "Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова".

6.  «Интеграция перевернутого класса и пациент-центрированного подхода обучения: опыт FOR21»  с участием координаторов проекта ERASMUS+

7.  «Дебрифинг: разбор полетов клинического сценария» с участием Кемеловой Гульшат Сейтмуратовны, к.м.н., асс. Профессора, руководителя Центра симуляционных и образовательных технологий НАО МУК

Для участия в мастер–классе приглашаются руководители организаций медицинского образования, преподаватели и сотрудники, резиденты, врачи анестезиологи-реаниматологи, кардиологи.

Онлайн-регистрация по ссылке до 15 апреля:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeGfWRWImx7FoeyqrmnBkQXb20AtFymcRYG_TB_qwpeU7b3ow/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0

Язык проведения – русский. Стоимость участия в мастер-классе 5 000 тенге.

Подробнее об условиях участия, критериях оценки можно узнать на сайте ВУЗа https://qmu.edu.kz/ru/contents/view/1366

Пакет участия для преподавателей:

Участие в пре-конференс мастер-классе, Главная конференция, публикация статьи

25 000

Участие в пре-конференс мастер-классе (количество участников ограничено)

5 000

Участие в работе Главной конференции

20 000

Публикация статей в журнале «Медицина и экология»

5 000

Пакет участия для обучающихся:

Участие в пре-конференс мастер-классе, Главная конференция, публикация статьи

10 000

Участие в пре-конференс мастер-классе

5 000

Участие в работе Главной конференции

5 000

Публикация статей в журнале «Медицина и экология»

5 000

Оплата организационного взноса:

СПОСОБ ПЕРЕВОДА:

1.  АО Народный банк Казахстана (через кассу или Halyk онлайн):

НАО «Медицинский университет Караганды»

Юридический адрес: 100008 г. Караганда, улица Гоголя 40.

ИИК:  KZ066010191000140291  KZT (в тенге)

ИИК:  KZ786010191000391971  USD  (валютный счет)

БИН: 190140033600

КБЕ: 16

БИК : HSBKKZKX

Назначение платежа: Оргвзнос за участие в конференции (VI ЦАК)

2.  Каспий банк (Kaspi.kz онлайн)

Инструкция по оплате оргвзноса через Kaspi.kz онлайн.

https://drive.google.com/file/d/1WPgQnRPfXA2AYFrCevAWemSA5G2tOE_4/view?usp=sharing

Оргкомитет конференции:

тел. +7(7212)503930 вн.1315

тел. 8-7015908826

kemelova@qmu.kz

Кемелова Гульшат Сейтмуратовна


0
1698

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.