Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Правление
Бектурганов Закир Закарьянович

Управляющий директор НАО «Медицинский университет Караганды»

Бектурганов Закир Закарьянович

Бектурганов Закир Закарьянович, 1977 года рождения, казах. В 2000 г. окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова по специальности «Экономика и менеджмент»; 2005 г. - Казахский Национальный технический университет им. К.Сатпаева по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений»; 2016 г. - Graduate School of Menagement in Barselona по специальности «Master in Business Administration and Marketing»; 2016 г. - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте российской федерации (Москва) по специальности «Doctor of Business Administration», 2017 г. - European University, Монтре  (Швейцария) по специальности «Doctor of Business Administration».

Трудовую деятельность начал в г. Алматы, работая в частных компаниях. 

С 2003 по 2005 г. работал в ГУ «Управление экономики развития предпринимательства при акиме г. Караганды в отделе государственных закупок, главным специалистом.

В 2005 г. перешел в ГУ «Департамент образования по Карагандинской области», в финансово-экономический отдел, на должность главного специалиста. 

В 2006 г. был назначен начальником отдела организации строительства ГУ «Управление архитектуры, градостроительства и строительства Карагандинской области». 

В разное время работал заместителем директора МТС ПО «Карагандацветмет» филиала ТОО «Корпорация Казахмыс»; заместителем директора по коммерции ТОО «Алпрофстрой Караганда».

С 2007 г. работает в Карагандинском медицинском университете (в прошлом КГМА). Начинал трудовую деятельность в стенах университета с должности начальника АХЧ.

С 2008 по 2009 г. являлся проректором по административно-хозяйственным вопросам.

С 2009 по 2017 г. – проректор КГМУ по организационно-экономической работе.

С 2018 г. – административный, ныне управляющий директор НАО «МУК».

e-mail: Bekturganov@qmu.kz