Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Отдел научного редактирования

Отдел научного редактирования

Отдел научного редактирования

Отдел научного редактирования Карагандинского государственного медицинского университета является структурным подразделением, осуществляющим профессиональное редакционное обеспечение издательской деятельности университета.

Отдел научного редактирования Карагандинского государственного медицинского университета был организован 1 сентября 2015 года. Продолжая традиции редакционно-издательского отдела, функционировавшего с 1996 по 2011 г., который в разное время возглавляли Е. С. Нумерова и Л. Н. Журавлёва, целевым предназначением отдела научного редактирования является допечатное качественное обеспечение редактирования и корректуры, а также выпуск научной литературы, контроль за научным и литературным содержанием изданий и качеством их художественного оформления; регулярный выпуск ежеквартального научно-практического журнала «Медицина и экология»; выпуск сборников научных трудов по материалам научно-методических и научно-практических конференций в соответствии с тематическим планом издания научной литературы; распространение ежеквартального научно-практического журнала «Медицина и экология» в интернет-ресурсах, республиканских и международных базах данных.

Основные функции отдела научного редактирования – организация и осуществление редакционной деятельности университета; организация редактирования и выпуск научной литературы, осуществление контроля за научным и литературным содержанием изданий и качеством их художественного оформления; прием и учет поступающих рукописей, осуществление рассмотрения авторских заявок, ознакомительного чтения представленных работ; осуществление регулярной допечатной редакционной и производственно-издательской подготовки для выпуска ежеквартального научно-практического журнала «Медицина и экология» в виде редактирования и корректуры; организация приема, вычитки, рецензирования и компоновки статей для выпуска сборников научных трудов по материалам научно-методических и научно-практических конференций; организация контроля качества издаваемой литературы; осуществление анализа редакционной деятельности; консультирование авторов, ответственных секретарей, членов редакционных коллегий сборников научных трудов и периодических изданий по вопросам подготовки рукописей к сдаче в отдел, редактирования и рецензирования; модерация странички журнала на корпоративном сайте вуза, осуществление ее постоянного наполнения; осуществление распространения ежеквартального научно-практического журнала «Медицина и экология» в интернет-ресурсах, базах данных (республиканских и международных); создание и модерация странички и группы ежеквартального научно-практического журнала «Медицина и экология» в социальных сетях.

В настоящее время в отделе научного редактирования работают следующие сотрудники: Е. С. Сербо – начальник отдела научного редактирования, Е. А. Кузнецова – редактор английского языка; Т. М. Ермекбаев – редактор Л. В. Сербо – редактор.

Контактная информация:

начальник отдела научного редактирования – Екатерина Сергеевна Сербо

Адрес: 100008, Республика Казахстан,

г. Караганда, ул. Гоголя, 40, к. 130

Тел.: +7 (7212) 50-39-30 (1286)

Факс: +7 (7212) 51-89-31

e-mail: Serbo@qmu.kz