Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Образование
Студенту
Инструкции по переходу на дистанционное обучение
Политика применения дистанционных образовательных технологий

Политика применения дистанционных образовательных технологий

ТРЕБОВАНИЯ К ПОСЕЩЕНИЮ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

При проведении онлайн дистанционного обучения посещаемость студентов учитывается преподавателем на основании участия обучающихся по видео-, аудиотрансляции онлайн-занятия, а также выполнения им своевременно требуемых заданий. При отсутствии постоянного визуального и/или аудиоконтакта с обучающимся на онлайн платформе или неполучения вовремя заданий преподаватель имеет право поставить в учебном журнале пропуск занятия по неуважительной причине. В случае наличия уважительной причины, пропуск занятия может быть ликвидирован путем онлайн-отработки занятия в индивидуальном порядке после предоставления допуска из центра обслуживания студентов.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И СРЕДСТВА КОММУНИКАЦИИ С ОБУЧАЮЩИМСЯ

Преподаватели и обучающиеся при проведении онлайн-занятий в формате дистанционного обучения обязаны соблюдать сетевой этикет, а именно:

• соблюдать требования к опрятному внешнему виду,

• не допускать демонстрации открытых частей тела,

• не допускать употребление нецензурных, провокационных или нарушающих нормы законодательства Республики Казахстан высказываний, изображений, в том числе на одежде и фоне,

• не вовлекать в трансляцию лиц, не являющихся обучающимися по данному курсу,

• не демонстрировать домашних животных,

• не совершать любых иных действий, которые могут повлечь отвлечение внимания или нарушение нормального хода занятия либо иного мероприятия академического характера.

В случае нарушения обучающимся указанных требований, преподаватель или любое иное лицо, обладающее академическими административными полномочиями, должны прекратить либо заблокировать доступ обучающегося к данному занятию/мероприятию и зафиксировать факт пропуска занятия без уважительной причины.

В зависимости от характера нарушений указанных правил, администрация университета, преподаватели и обучающиеся вправе обратиться к декану школы с целью привлечения нарушителя к дисциплинарной ответственности.