Профессионально-ориентированная образовательная выставка «Выпускник-2015 в Мире профессии»

30 Января 2015

В свете Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева  «Нұрлы жол - Путь в будущее» в Ресурсном центре КГУ СОШ №5  23 января 2015 г. для учащихся 9-11  классов, педагогической и родительской общественности была организована профессионально - ориентированная образовательная выставка «Выпускник-2015 в мире профессии»: профессиональная ориентация и подготовка учащихся на рабочие профессии, специальности инженерно - технического профиля и медицины. Мы, студенты, факультета профилактической медицины, биологии и фармации,  Н.А. Акимбекова 3-006 ОЗ, К.М.  Дюсебаева 3-008 ОЗ, Н.А.  Мухамеджанова  3-008 ОЗ, А.С. Жасубиева  3-008 ОЗ, А.Т. Кабдушева  5-005 ОЗ, Д.С. Токашева   4-006 ОЗ, Ж.М.  Куаныш  3-005 ОЗ, Д.У. Оспанов  5-002 МПД, Г.Ж. Макашева  5-005 ОЗ, Г.Ж. Абдуллаева 5-005 ОЗ, благодарим руководство нашего университета за предоставленную возможность участвовать в данном мероприятии.

В данном мероприятии мы помогали  старшеклассникам в выборе профессии в соответствии с их индивидуальными качествами и интересами, вели разъяснительную работу в ознакомлении с особенностями факультетов нашего университета.

А также, в этот день проводился семинар – совещание, где участниками были представители КГМУ, КарГТУ, колледжи, Палата предпринимателей региона, Центр занятости населения.

Таким образом, можно сделать вывод, что качественная целенаправленная профессионально-ориентированная работа в современных условиях, помогает абитуриентам выбрать правильное решение, при выборе будущей своей профессии.

Акимбекова Нургуль,

студентка 3-006 группы специальности