Ночь в музее

26 Мая 2014

16 мая на летней сцене КГМУ состоялось главное событие студенческой весны, грандиозная шоу – программа «Ночь в музее. Открытие»

У многих  из вас возник вопрос, что же такое «Ночь в музее.  Открытие»

Ночь в музее – международная акция, основная цель которой является показать ресурсы, возможности, современных музеев, а также привлечь в музей молодежь.

Немного истории. Первой открыла двери музеев в ночное время Германия, это было в 1997 году. Идею подхватили все музеи Европы и России, а уже с 2007 года ночи в музее стали новой традицией в Казахстане. Это событие в Культурном календаре нашей страны, является одним из самых привлекательных.

КГМУ не остался в стороне. Отдел воспитательной работы и молодежной политики вместе с активистами организовали шоу-программу «Ночь в музее. Открытие», в которой  приняли участие огромное количество талантливых студентов. Ведущими данной программы были представители кружка «Конферансье» студентка 4-005 ОЗ Айжан Кабдушева  и  студент   2-016 ОМ Колканат Нуртай, которые на протяжении всей программы рассказывали о важности проведения данной акции.

В программе приняли участие золотые голоса КГМУ, такие как, Нурайым Бекназар 3-017 группы, Диана Бекмурзаева 1-068 группы, Айдар Тулеев 2-012 группы, Нурсултан Бирлик 3-042 группы, Анастасия Кусаинова 1-062 группы, Жасур Салахиддинов 5-008 группы, Султан Абыласов 4-018 группы, которые исполняли песни на родном языке. Также на сцене выступила танцевальная группа  «Yes Team», исполнившая танец «Apologize  и SDK». Коллектив народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз» исполнил танец «Қара жорға» и татарский народный танец. Кроме того в исполнении солистов коллектива спортивно-бальных танцев  «Golden Step» Бримжан Жузбаев 2-093 группы и Мунтаева Карина 1-075 группы был продемонстрирован зажигательный танец «Маска».

Основную массу зрителей составила молодежь, которая должна ценить и  почитать культуру и традиции своего государства.

После окончания концертной программы куратором Ириной Милаевой была организована экскурсия для студентов в краеведческий музей г.Караганды.

Было интересно и захватывающе! Спасибо организаторам и участникам за проведение такой акции в КГМУ!

Айжан Кабдушева

руководитель кружка «Конферансье»