Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Здравствуй, высшая лига!

Здравствуй, высшая лига!

26 Мая 2014

Уверенной победой со счетом 6:3 в матче  КГМУ-Тулпар закончился для нашей команды очередной чемпионат области по мини-футболу. Досрочно, за два тура до конца первенства завоевав путевку  в высшую лигу, наши футболисты убедительно доказали, что прошлогодний успех – выигрыш IIлиги вовсе не случаен и что МФК КГМУ – это всерьез и надолго…С самых первых туров дерзкий новичок начал заявлять о себе как об одном из претендентов на заветную путевку в высшую лигу, показывая яркую, а главное результативную игру. 

Достаточно сказать что средняя результативность игроков КГМУ - 7 мячей за игру.Команда прогрессировала по ходу сезона.Не случайно уступив в первом круге ближайшим конкурентам «ЮТЭКСу» и «Степному» во втором круге наши ребята выдали потрясающую серию из 10 побед,вернув по ходу долги обидчикам: «ЮТЭКС» был повержен со счетом 8:2,а долгое время лидировавший «Степной» и вовсе разгромлен 12:4.

  За неполных полтора года наша команда прошла путь от никому неизвестного новичка третьего дивизиона, до полноправного участника  высшей лиги областного футбола. А игроки, от новичков делающих первые шаги в футболе, до игроков находящихся в сфере интересов большинства клубов высшей лиги.  МФК КГМУ показывает современный, динамичный, скоростной футбол, отличающийся тактической гибкостью и умением быстро переходить от обороны к нападению. Команду отличает неплохой подбор игроков. Не случайно по итогам сезона трое наших футболистов были признаны областной федерацией футбола лучшими в своих номинациях:

  Лучший нападающий – студент гр.3-082 ОМ Авель Таржанов

  Лучший бомбардир – интерн гр.7-004 ОМ АрыстанТурдыбаев

  Лучший защитник – резидент КГМУ  БолысбекМамитов

  Благодаря усилиям тренерского штаба в лице К.К.Толеубекова и А.К.Тухметова команда действует, как единый слаженный механизм, не боясь самых авторитетных соперников. Остается верить, что этот характер и мастерство футболисты КГМУ не растеряют и в играх высшей лиги.

  Состав команды КГМУ сезона 2013/14:

Вратари: Тухметов Арман, Белоусов Дмитрий, Мергенов Куандык.

Защитники: Мамитов Болысбек, Оспанов Ержан, Жансейтов Азамат, Кофанов Иван, Гац Александр, Баймуханов Ермухамед, Убайдуллаев Айбек.

Нападающие: Турдыбаев Арыстан, Таржанов Авель, Дарабаев Медет, Абдижаббаров Шахзод, Ахмедия Бауыржан.

 Спортивный клуб КГМУ


0
20801

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.