Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Конференция, приуроченная Международному Дню памяти жертв ДТП

Конференция, приуроченная Международному Дню памяти жертв ДТП

21 Ноября 2022

18 ноября 2022 года в Центре повышения квалификации Республики Башкортостан (Уфа) прошла Конференция «Научись…выживи…спаси», приуроченная Международному Дню памяти жертв ДТП, объявленного ООН и отмечаемого в третье воскресенье ноября.  

В рабте Конференции обсуждались актуальные вопросы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, нормативно правового регулирования в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья, перспективы развития обучения различных категорий населения, мероприятия, позволяющие предотвратить рост смертности и травматизма в результате ДТП, а также способы психологической поддержки пострадавших при ДТП и их родственников.

В роли докладчиков выступили ученые, руководители и специалисты медицинских и государственных специализированных учреждений страны и ближайшего зарубежья, в том числе: – Кемелова Гульшат Сейтмуратовна – к.м.н., руководитель Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинский университет, Караганды», г. Караганда (Казахстан);

Конференция проходила в очном и онлайн формате, в котором приняли участие более 500 работников медицинского образования, медицинских и немедицинских учреждений. Кемелова Г.С. представила доклад на тему «Основы обучения первой помощи в Медицинском университете Караганды.  Для всех участников конференции доклады и выступления были интересными, полезными и актуальными.

Аимбетова Д.Б.

Главный специалист ЦСОТ


0
959

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.