«Психология эмоций. Я и мое текущее эмоциональное состояние»

08 Ноября 2022

5 ноября состоялась очередная встреча психологов кафедры Истории Казахстана и СПД со  студентами иностранного отделения в рамках работы  психологического клуба. Тема встречи была «Я и мои эмоции».

В ходе работы прояснилась роль, значимость эмоций в жизни человека, их основных функций, как механизма регуляции поведения человека в целом. Для более глубокой работы над своим эмоциональным состоянием была использована техника арт-терапии, где участники исследовали свое текущее эмоциональное  состояние, а также осуществляли поиск ресурсов по его улучшению.

По завершении работы, студенты поделились положительной обратной связью, отметили, что работа была полезной, так как позволила увидеть инструменты самопомощи, реальные шаги для изменения своего текущего состояния в лучшую сторону.