Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Правление
Толеубеков Куатбек Куанышбекович

Проректор по академической работе

Толеубеков Куатбек Куанышбекович

Толеубеков Куатбек Куанышбекович, уроженец г. Караганды, окончил Карагандинский государственный медицинский институт в 1993 г. и с этого момента связал свою трудовую деятельность с нашим вузом.

С 1993 по 1995 гг. обучался в клинической ординатуре на кафедре госпитальной терапии КГМИ. Толеубеков К.К. состоялся во время работы на кафедре как врач кардиолог, специалист высокой квалификации. Поступил в аспирантуру в 1998 г., защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

В разные годы работы на кафедре возглавлял воспитательную работу с будущими выпускниками, был признан лучшим куратором факультета и университета, был завучем выпускающей кафедры. В период с 2011 по 2017 гг. работал в должности декана факультета общей медицины и стоматологии с количеством обучающихся - 7 500 человек.

В этот период удалось наладить сотрудничество с зарубежными партнерами, добиться узнаваемости нашего вуза в Индии. Это позволило увеличить контингент иностранных обучающихся и достичь в настоящее время 1500 контингента иностранных граждан, обучающихся в университете. В этой связи был организован международный медицинский факультет и с 2018 г. по 2023 г. его возглавлял Толеубеков К.К.

Весь накопленный опыт был с успехом использован на новом факультете, существенно улучшились знания студентов, выросла мотивированность студентов к получению знаний, внедрены новые методы воспитательной работы, заметно улучшились процессы адаптации иностранных студентов ко всем сторонам и аспектам студенческой жизни.

В 2023 году Толеубеков К.К. назначен проректором по академической работе НАО «Медицинский университет Караганды».